АвтоВАЗ готовится к старту производства Lada Vesta NG. В компании прокомментировали слухи о возможных объемах производства новинки
Фото: АвтоВАЗ Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году Ремонт автомобилей 19 января Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин Рынок 4 января Что будет с ценами на автомобили в 2023 году. Главные прогнозы Штрафы 19 декабря 2022 Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица
АвтоВАЗ выпустит 100 тыс. автомобилей Lada Vesta NG, сообщает группа «Нетипичный АВТОВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».
За официальными комментариями корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу завода, где эту информацию не подтвердили, но и опровергать не стали. «Можем сказать только, что выпустим столько, сколько будет нужно рынку», — отметили в пресс-службе АвтоВАЗа.
Напомним, до этого появлялись сообщения о старте серийного производства Lada Vesta NG 3 марта. На АвтоВАЗе эту информацию не подтвердили, но отметили, что старт выпуска новинки действительно намечен на март 2023 года.
От предыдущей генерации Vesta NG отличается измененной внешностью, другими бамперами и светодиодной светотехникой. Кроме того, Lada Vesta NG получила новую центральную консоль в салоне, оригинальное трехспицевое рулевое колесо и новый блок управления климатической системы.
Ранее Autonews.ru сообщал, что две модели Lada вошли в список самых выгодных автомобилей для перепродажи. В новом исследовании аналитического агентства «Автостат» выяснилось, что трехлетние Niva Legend и Largus с пробегом не только не утратили своей цены, но и подорожали.