2022 Porsche 911 Edition 50 Лет Porsche Design: Специальная Targa С Неудобным Названием

2022 Porsche 911 Edition 50 Years Porsche Design: A Special Targa With an Awkward Name

Следите за тем, как миры автомобилей и часов сталкиваются, чтобы отпраздновать пятьдесят лет дизайна Porsche.

Фердинанд Александр Порше — он же F.A., сын Ферри и внук основателя Фердинанда — вероятно, наиболее известен в автомобильных кругах благодаря Porsche 901 (который из-за разногласий с Peugeot стал 911) и 904. Он должен быть одинаково хорошо известен тем, что в 1972 году основал Porsche Design, компанию, которая создает всевозможные неавтомобильные вещи — солнцезащитные очки, ручки, багаж, ножи, даже телефон Blackberry — и, конечно же, часы. Фактически, первым продуктом Porsche Design были часы под названием Chronograph 1, и этот новый (хотя и неловко названный) специальный выпуск 911 празднует 50-летие Porsche Design и его оригинальных часов

Праздничный автомобиль — 911 Targa 4 GTS, окрашенный и отделанный в честь хронографа 1, который, по словам Porsche, был первыми полностью черными часами. Глянцевая черная краска подчеркивается сатинированной платиновой отделкой на планке targa и колесах. Внутри издание 50—летнего дизайна Porsche — как специалисты по английскому языку, вы не представляете, как нам больно это печатать — имеет черно-серую клетчатую обивку, шиферно-серое рулевое колесо и множество эмблем ограниченного выпуска, в том числе подпись F.A. Porsche, выбитую на центральном подлокотнике. Силовой агрегат является стандартным для Targa 4 GTS — 3,0-литровый твин-турбо с плоской шестеркой мощностью 473 л.с. и возможностью выбора PDK с двойным сцеплением или семиступенчатой коробкой передач — и автомобиль поставляется с множеством полезных опций. Пакеты.

Он также поставляется с часами, в частности с менее сложным хронографом 1 — 911 50 лет дизайна Porsche. Часы основаны на оригинальном хронографе 1, с современным логотипом Porsche и шрифтами, а также прозрачной задней панелью, на которой виден заводной ротор, идентичный колесам Porsche Design выпуска 911 50 лет.

Как автомобиль, так и часы выпущены ограниченным тиражом в 750 экземпляров по всему миру, каждый из которых пронумерован индивидуально (разумеется, с одинаковыми номерами для автомобиля и соответствующих часов). Цена: 197 200 долларов. Автомобили и часы поступят в дилерские центры США весной 2022 года. Мы не получили ответа от Porsche о том, сколько из этих автомобилей будет предназначено для Штатов, поэтому, если вы заинтересованы, лучше позвоните своему дилеру Porsche как можно скорее.

Интересуетесь только часами? В то время как часы, поставляемые с автомобилем, уникальны, Porsche Design также выпускает хронограф 1 — 1972 года выпуска, который остается верным дизайну оригинала, с титановой задней крышкой корпуса с оригинальным логотипом Porsche Design; будет выпущено 500 экземпляров по цене 7 700 долларов.

Оставить комментарий